Нетаниягу: мы навсегда останемся в Хевроне

Нетаниягу: мы навсегда останемся в Хевроне

Премьер-министр Биньямин Нетанияг принял участие в государственной церемонии в Хевроне, посвященной 90-летию беспорядков 1929 года.

"Мы пришли, чтобы отпраздновать победу. Мы вернулись к своим истокам, и это наша победа. Кровожадные мятежники устроили ужасную резню 90 лет назад. Они были уверены, что они изгоняют нас из этого места раз и навсегда. Но они оказались не правы", – сказал он на мероприятии.

По словам Нетаниягу, те немногие из арабского населения, которые пытались защитить своих еврейских соседей, заслуживают похвалы.

"Они действовали благородно и храбро, рискуя своими жизнями. 67 евреев были убиты, десятки получили ранения. Но после кризисов и разрушений мы, как всегда, крепко стоим на ногах", – подчеркнул он.

Премьер-министр также призвал к укреплению еврейского присутствия в Хевроне. Он отметил, что дом Махпелы был заселен на прошлой неделе.

"Мы решаем другие важные вопросы, касающиеся доступа к Пещере Патриархов и права на еврейскую собственность. Мы не собираемся никого изгонять, но никто не лишит нас права жить здесь. Мы не иностранцы в Хевроне, мы остаемся в нем навсегда", – резюмировал Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK