Ликуд: сторонников правого блока подвергают цензуре

Ликуд: сторонников правого блока подвергают цензуре

В партии Ликуд возмущены блокировкой в социальных сетях аккаунтов активистов за приглашения на акции протестов возле домов депутатов Кнессета.

Соответствующее заявление обнародовано в Twitter.

"Цензура в отношении правых: Twitter и Facebook блокируют правых активистов за приглашение на акции протестов у домов депутатов Кнессета, намеренных присоединиться к опасному левому правительству. В соцсетях утверждают, что блокируют пользователей за то, что в постах указан адрес домов депутатов Кнессета, где должны состояться демонстрации протеста", – сказано в заявлении.

Уточняется, Twitter и Facebook позволяют сторонникам левого блока продвигать акции в поддержку тех же депутатов, с указанием тех же адресов.

"Это явный пример политической цензуры по отношению к правым. Ликуд призывает Джека Дорси и Марка Цукерберга прекратить двойные стандарты и позволить всем свободно выражать свое мнение", – призвали члены Ликуда.



Ранее стало известно, что соцсеть Twitter заблокировала аккаунт сына премьер-министра Биньямина Нетаниягу. До этого аналогичные меры были предприняты в отношении Яира Нетаниягу в Facebook и Instagram.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK