БАГАЦ: штрафовать протестующих во время карантина незаконно

БАГАЦ: штрафовать протестующих во время карантина незаконно

В Израиле аннулируют штрафы, наложенные на демонстрантов, выходивших на акции протеста против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, нарушая карантинные ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Такое решение в воскресенье, 4 апреля, принял БАГАЦ.

В частности, суд постановил, что правила, запрещающие израильтянам отдаляться от своих домов на расстояние, не превышающее одного километра, было чрезмерно жестким.

В связи с этим БАГАЦ считает, что штрафы, выписанные за нарушение этих требований, были незаконными, потому их нужно аннулировать.

Соответствующий вердикт был вынесен после нескольких апелляций, поданных "Движением за качество власти" и еще несколькими неправительственными организациями, против законопроекта о чрезвычайном положении, который позволил ввести ограничения на проведение акций протеста в рамках усилий по сдерживанию распространения коронавируса.

"БАГАЦ в очередной раз защитил право на проведение протестов и на выражение мнения гражданами Израиля, которые являются душой израильской демократии", – сказал глава "Движения за качество власти" Элиад Шрага.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK