Нетаниягу: Между Самоа и Израилем существует давняя дружба

Нетаниягу: Между Самоа и Израилем существует давняя дружба

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился в своей канцелярии в Иерусалиме с премьер-министром Самоа Туилаэпа Аионо Саилеле Малиелегаои.

Стороны обсудили вопросы укрепления отношений между двумя государствами. Премьер-министр Нетаниягу сказал, что укрепление связей, как он ожидает, будет выражаться в поддержке Израиля Государством Самоа на международных форумах.

В присутствии премьер-министров двух государств было подписано соглашение о безвизовом режиме для туристов.

Перед началом встречи премьер-министр сказал:

«Премьер-министр Туилаэпа, это ваш первый визит в Израиль, и я уверен, что не последний, поскольку между Самоа и Израилем существует давняя дружба. Мы приветствуем вас здесь как друга.

Сегодня мы подпишем соглашение об отмене визового режима для граждан Израиля и Самоа. Мы ценим вашу дружбу, вашу поддержку на международных форумах и вашу поддержку присоединения Израиля к Азиатскому банку развития.
Нетаниягу: Между Самоа и Израилем существует давняя дружба | Фото: Амос Бен-Гершом, GPO
Мы сотрудничаем во многих сферах - в сельском хозяйстве, информационных технологиях, здравоохранении, энергетике, и готовы сделать гораздо больше.

Мы принимаем вас здесь как друга. Я знаю, что у вас было время посетить некоторые местные достопримечательности, и надеюсь, что у вас будет время увидеть древнюю страну, корни которой глубоко уходят в нашу историю, страну, которая в то же время стремится в будущее на благо своего народа и всего человечества.

В этом духе мы приветствуем вас как представителя нашей общей цивилизации.

Мой друг, добро пожаловать в Иерусалим».

Видео: Итай Бейт-Он, GPO. https://bit.ly/2SH5jDG

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK