Британия вводит третий локдаун

Британия вводит третий локдаун

В Великобритании ввели новый общенациональный карантин из-за роста числа зараженных коронавирусом COVID-19.

Об этом вечером, 4 декабря, сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

"Новый вариант вируса распространяется с пугающей скоростью. Очевидно, что необходимо ввести третий национальный локдаун", — сказал Джонсон.

Британский премьер считает, что это поможет взять коронавирус под коронавирус. Более того, он надеется, что это поможет развернуть полномасштабную вакцинацию в стране. По словам премьера, распространение нового штамма коронавируса тревожит власти Великобритании.

"Наши коллективные усилия в борьбе с COVID-19 работали и продолжили бы работать, если бы не новый тип вируса", — добавил Джонсон.

По его словам, ученые уже доказали, что новый штамм на 50-70% заразнее прежних. В связи с этим больницы сейчас испытывают нагрузку больше, чем когда-либо за весь период пандемии, а ресурсы системы здравоохранения без принятия новых мер могут себя исчерпать уже через три недели.

Ограничения вступают в силу с 5 января. Все начальные и средние школы Великобритании перейдут на дистанционный формат обучения. Кроме того, власти пересмотрят расписание выпускных экзаменов.

По всей стране введут обязательную самоизоляцию — гражданам разрешат выходить из дома только на работу, за продуктами и предметами первой необходимости, чтобы получить медпомощь или для занятий спортом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK