Иран и Франция провели десятичасовые переговоры

Иран и Франция провели десятичасовые переговоры

По сообщению иранского посольства в Париже, в понедельник, 2 сентября, иранская и французская делегации провели переговоры, которые продолжались более десяти часов.

"После нескольких месяцев переговоров и контактов на разных уровнях и интенсивности переговоры между #Iran и #France все еще продолжаются. Сегодня две делегации встретились и общались в течение 10 часов, очень интенсивно, – написали в посольстве. – И через взаимопонимание, гордая и разумная дипломатия Ирана победоносно преодолеет все препятствия на пути величия иранского народа, чему препятствуют враги", – говорится в Твиттере.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи возглавил делегацию Тегерана, сообщает радио Farda.

Ранее в понедельник официальный представитель иранского правительства заявил, что позиции Тегерана и Франции по ядерной сделке стали ближе после нескольких телефонных звонков между президентом Хасаном Рухани и президентом Франции Эммануилом Макроном, сообщает радио Farda.

Тем не менее, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран продолжит сокращать свои обязательства в рамках ядерной сделки 2015 года, если европейские стороны не смогут защитить экономику страны от санкций, введенных Соединенными Штатами после того, как Вашингтон вышел из соглашения в прошлом году.

"Бессмысленно продолжать односторонние обязательства по соглашению, если мы не будем пользоваться его преимуществами, как обещали европейские стороны соглашения", – заявил Зариф на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой в Москве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK