Нетаниягу выступил на заседании правительства

Нетаниягу выступил на заседании правительства

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Я приветствую заявления министров иностранных дел Бахрейна и ОАЭ об агрессии "Хизбаллы". Они осудили слабоволие Ливана, который позволил террористической организации "Хизбалла" атаковать Израиль со своей территории. Звучит так, будто эра Машиаха уже наступила, но это отражение фундаментальных изменений, происходящих на Ближнем Востоке. Арабский мир тоже понимает, что агрессия Ирана угрожает не только Израилю, но и всему региону. Призываю другие страны противостоять иранской агрессии и его сателлитов.

Пользуясь случаем, еще раз благодарю президента Трампа и государственного секретаря Помпео за внесение в санкционный список банка, через который "Хизбалла" получала основную часть средств. Это наиболее важная вещь.

Мы пережили несколько напряженных дней во многих аспектах. Мы могли бы начать эту неделю совершенно по-другому, но, действуя твердо и в то же время осмотрительно, достигли всех поставленных целей.

Я поставил перед ЦАХАЛом и силами безопасности три ключевые задачи в следующем порядке: прежде всего, остановить и предотвратить получение Ираном ядерного оружия. Во-вторых, не дать Ирану поставлять нашим врагам и его сателлитам, таким как "Хизбалла" и другие, точное оружие, которое бы представляло для нас опасность. И, в-третьих, не дать Ирану и его приспешникам укрепиться на нашей границе. Мы работаем над достижением всех этих целей, отчасти открыто, а отчасти – в режиме секретности. Мы полны решимости обеспечить безопасность Израиля.

В настоящее время предпринимаются усилия по организации в Иерусалиме еще одной трехсторонней встречи между Россией, США и Израилем для дальнейшего обсуждения вопроса о выводе иранских войск из Сирии. Мы продолжим предпринимать любые меры: политические, разведывательные, военные для достижения поставленных целей.

Нынешнее правительство может похвастаться многими достижениями. Сегодня мне сообщили еще об одном. Мы получили отчеты за летний период: этим летом более 2 миллионов израильтян отдыхали за границей, почти никого в стране не оставалось. И почти четыре миллиона туристов посетили в Израиль в этом году.

Занятость на рекордно высоком уровне, а безработица – на рекордно низком. Мы проделали огромную работу на благо израильской экономики, благосостояния израильских граждан и будущего Израиля. Я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить всех и каждого из вас, за эти большие достижения».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK