Нетаниягу отменил запланированную поездку в Индию

Нетаниягу отменил запланированную поездку в Индию

Менее чем за неделю до отбытия премьер-министр Биньямин Нетаниягу во вторник отменил поездку в Индию. Таким образом появилось предположение, что он запланировал другой более важный визит перед выборами в этом месяце.

Ранее было заявлено, что премьер-министр вылетит в Нью-Дели 9 сентября с однодневным визитом, в ходе которого он должен встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и, возможно, подписать ряд двусторонних соглашений. Согласно сообщениям в местной прессе, также должны были обсуждаться деловые сделки, особенно в оборонной промышленности.

Но во вторник, 3 сентября, Нетаниягу позвонил Моди, чтобы сказать ему, что в настоящее время он не может приехать в Индию. "Оба согласились, что из-за ограничений в графике визит премьер-министра состоится после выборов", – заявил пресс-секретарь Нетаниягу Шир Коэн в коротком заявлении, направленном журналистам.

Визит премьер-министра в Дели в преддверии выборов 17 сентября широко воспринимался как стимул для предвыборной стратегии его партии "Ликуд", в которой подчеркиваются его тесные связи с мировыми лидерами. Моди – один из трех иностранных государственных деятелей (вместе с президентом США Дональдом Трампом и российским президентом Владимиром Путиным), который появляется на огромных агитационных плакатах за пределами штаб-квартиры Ликуда в Тель-Авиве.

Отмена визита в столь короткие сроки породила слухи о том, что Нетаниягу запланировал на это время проведение еще одного громкого мероприятия. Возможно, это будет визит в Израиль Путина или Трампа. Предполагается также, что сам премьер-министр может посетить Москву или Вашингтон в рамках предвыборной поездки.

Офис премьер-министра во вторник отказался от комментариев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK