"Беннет и Шакед отказали блоку перемен" | Фото: AFP

"Беннет и Шакед отказали блоку перемен"

Газета Исраэль Ха Йом сообщает о том, что лидеры Ямина Нафтали Беннет и Аелет Шакед не станут частью “блока перемен”.

По версии корреспондента газеты Йехуды Шлезингера, “в глубине души Беннет и Шакед знают, что не пойдут в правительство с Яиром Лапидом, Гидоном Сааром, Бени Ганцем и левыми партиями”.

Это, однако, никак не поможет Нетаниягу - в условиях, когда партия Бецалеля Смотрича, несмотря на давление раввинов, выступает против правительства при поддержке РААМ, а Гидеон Саар по-прежнему отказывается входить в коалицию Нетаниягу.

Беннет также предпочитает правое правительство потому, что “альтернативная коалиция” никак не складывается в нечто осязаемое и реальное. На настоящий момент Ганц требует портфели министра обороны и юстиции, Саар требует министерство просвещения, Шакед требует министерство юстиции , Михаэли - министерство просвещения - и все это еще до то того, как сторонники перемен начали говорить об основных направлениях политики нового правительства.

Источники в самом “блоке перемен” вчера обвинили Беннета и Шакед в том, что их действия приведут к коллапсу лагеря противников Нетаниягу, и что они стремятся к созданию правительства с Нетаниягу, а не с Лапидом.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK