Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

Прошедший день: Дайджест новостей, которые нельзя пропустить

БАГАЦ против коалиционного соглашения: пункт за пунктом В воскресенье, 3 мая, стартовали беспрецедентные слушания в Верховном Суде, результатом которых может стать фактическая отмена коалиционного соглашения и итогов выборов 2 марта. Представлен список всех пунктов, которые рассмотрит БАГАЦ.

БАГАЦ завершил слушания по делу Нетаниягу: основные моменты Первый день слушаний по поводу петиций с требованием запретить Биньямину Нетаниягу быть премьер-министром завершился тем, что петиционеры ушли с заседания пристыженными президентом БАГАЦа Эстер Хайют. Она потребовала от них предоставить хоть как-то обосновать свое требование, а не высказывали свое личное мнение.

Израиль: число зараженных – рекордно низкое за 1,5 месяца За последние сутки в Израиле было зафиксировано лишь 29 новых случаев заражения коронавирусом, а число жертв увеличилось до 232.

Минздрав: кому из детей и учителей нельзя в школу 3 мая в Израиле стартовали занятия в некоторых школах. В Иерусалиме в учебные заведения вернулись 40% учеников. Министерство здравоохранения в связи с выходом детей на занятия сообщили, кому из школьников и преподавателей стоит как можно дольше оставаться дома.

Охана: Мандельблитт не может стать генпрокурором Юридический советник правительства Авихай Мандельблитт сообщил, что займет должность исполняющего обязанности генерального прокурора вместо Дана Эльдада. Министр юстиции Амир Охана в связи с этим направил письмо главе Управления государственной службы Даниэлю Гершковичу с заверениями, что "самоназначение" Мандельблитта является незаконным. Ответ юрсоветника правительства не заставил себя долго ждать.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK