"Следующий локдаун начнется очень быстро"

"Следующий локдаун начнется очень быстро"

Израильские учителя и воспитатели детских садов до сих пор не имеют понятия о том, как будет осуществляться выход из третьего локдауна.

На фоне тревожной статистики заболеваемости коронавирусом и роста коэффициента инфицирования специалисты предупреждают - без четкой программы работы системы образования в условиях кризиса четвертый локдаун начнется очень быстро.

Родители и учителя требуют, чтобы на этот раз, в отличии от выхода из второго локдауна, группы в детских садах и младшие классы были разделены на капсулы.

Союз Учителей Израиля предупредил, что учеба без капсул ставит в опасность здоровье и детей, и учителей, и родителей. Известно, что 40% зараженных в третью волну были детьми и потому локализация источников заражения в школах представляется насущной задачей.

Особо стоит проблема групп продленного дня в младших классах. После выхода из второго локдауна дети, до обеда учившиеся в разных капсулах и классах, после обеда объединялись в группах продленного дня. Такая ситуация сегодня, с точки зрения учителей, родителей и врачей представляется невозможной.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK