Министры "Короны": "Карантин стал шуткой"

Министры "Короны": "Карантин стал шуткой"

Те, кто принял решение ввести новое закрытие для Израиля, понимают, что эта мера неэффективна - по крайней мере, судя по поведению общественности за последние две недели. Особенно это видно по движению на дорогах, - оно намного интенсивнее, чем во время первого карантина.

“Закрытия на самом деле не существует, - говорят министры, - люди выходят из домов, извиняются и на самом деле не боятся, что их поймают. Это стало шуткой. Нельзя так себя вести. Это ужасно.”

Данные компании Apple, которая следила за словарями устройств своих пользователей по всей стране, показывают тревожную картину, согласно которой, несмотря на ограничения, автомобили продолжают заполнять дороги.

Согласно данным первого закрытия, общее дорожное движение по стране сократилось на 80% по сравнению с обычным режимом. Вчера - было снижение всего на 30% по сравнению с обычными днями.

Однако есть места, где разрыв не такой большой. В Иерусалиме в разгар первого карантина было зафиксировано сокращение трафика на 82%, тогда как вчера было зафиксирован трафик на 42% ниже, чем обычно.

Драматические цифры показывает Гуш-Дан. При первом карантине движение на дорогах и улицах в этом районе страны сократилось на 70%. Но сегодня было снижение всего на 10% по сравнению с обычным режимом. Таким образом, в Гуш-Дане движение в наши дни почти регулярное, словно бы и не случилось ничего такого.

В докладе профессора Гамзо фигурируют цифры с еще меньшим отличием. Однако вывод тот же: нынешний трафик куда активней, чем во время первого карантина.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK