Бней-Брак объявят красным городом

Бней-Брак объявят красным городом

Израильские СМИ сообщают о том, что вследствие резкого роста числа зараженных коронавирусом Бней-Брак может быть внесен в список “красных”городов”.

Соответствующее решение может быть принято в ближайшие два дня.

На настоящий момент Бней-Брак считается “оранжевым городом”, и 1 сентября в нем открылись учебные заведения.

В случае, если Бней-Брак объявят “красным городом” учебные заведения в этом городе закроют. Сегодня Бней-Брак находится на границе между оранжевыми и красными городами по шкале министерства здравоохранения.

В Бней-Браке по данным  на 31 августа  было 491 активных носителей коронавируса. Уровень позитивных ответов на тесты - 15%, Прирост числа носителей за неделю составляет 129%. По данным на 1 сентября активных носителей  - 506, уровень позитивных ответов на тесты - 14%.

На настоящий момент уровень прироста активных носителей в Бней-Браке составляет 152% в неделю. Пиковой неделей заражаемости в Бней-Браке стал период с 12 по 20 августа.

В соответствии с критериями министерства здравоохранения, по данным на 1 сентября Бней-Брак был “красным городом”, но, согласно решению кабинета коронавируса, в нем начался учебный год. Глава отдела здравоохранения Бней-Брака Моше Моргенштерн заявил: “Критерии определяются раз в неделю потому что данные - динамичные и меняющиеся, и невозможно город, который с утра считался оранжевым к полудню объявит красным - это приведет к балагану в образовательных учреждениях”.

Мэр Бней-Брака Авраам Рубинштейн заявил: “Бней-Брак ведет повседневную упорную борьбу с коронавирусом. Она привела к снижению почти на 50%  зараженных в городе за последний месяц. Муниципалитет продолжает работу над снижением количества зараженных. Муниципалитет продолжит делать все возможное для того, чтобы снизить уровень заражаемости”.

На настоящий момент , в список красных городов вошли: Тверия, Бейтар-Илит, Джатт, Умм-эль-Фахм, Кафр-Касем, Кафр-Бара, Кафр-Кана, Тира и региональный совет Шаар Ха-Негев, Бейтра Илит, Дальят-аль-Кармель, Эйн Махель, Имануэль, Исфия, Рехасим, Земер, Аль-Батуф, Лакия, Бейт-Джан, Ибилин, Маале-Ирон, Джальджулия, Нахаль-Сорек, Каабия-Табаш-Хаджаджра, Джудейда-Макр.

По состоянию на утро, 2 сентября, число зараженных смертоносным китайским коронавирусом COVID-19 в Израиле возросло до 119627 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.

За сутки зафиксировано 2183 новых случаев заражения. Активными носителями вируса в настоящее время являются 22002 человек.

На сегодняшний день 423 пациента – в тяжелом состоянии, из них 114 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 963 пациентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK