"Ралли против Нетаниягу, вероятно, не опасны для здоровья"

"Ралли против Нетаниягу, вероятно, не опасны для здоровья"

Массовые митинги против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, вероятнее всего, не представляют большой опасности для здоровья.

Такое мнение в комментарии The Times of Israel выразил член исследовательской группы, профессор Дэвид Лазер, проанализировав распространение смертоносного коронавируса COVID-19 в ходе антирасистских протестов в Соединенных Штатах Америки.

"Если бы вы спросили меня в начале июня, я мог бы ожидать, по крайней мере, некоторого всплеска заболеваемости в штатах с самыми массовыми протестами", – отметил он.

По словам исследователя, когда ученые получили данные по заболеваемости, в штатах, где проходили самые масштабные акции протеста не были "красными" зонами из-за количества зараженных. Это помогли прийти к выводу, что демонстрации "очень маловероятно" могут вызвать всплеск заболеваемости.

Профессор считает данное исследование "обнадеживающим сигналом того, что протесты в Израиле не вызовут большого всплеска случаев заболевания".

Весьма спокойно к антиправительственными протестам в Израиле относятся и местные медицинские эксперты.

"Меня не очень беспокоят демонстрации. На данный момент не было зарегистрировано увеличения распространения коронавируса в результате этих демонстраций", – прокомментировал профессор Габи Барбаш.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK