Эхуд Барак: просьба Нетаниягу о финансировании абсурдна

Эхуд Барак: просьба Нетаниягу о финансировании абсурдна

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак раскритиковал требование Биньямина Нетаниягу государственного финансирования для защиты своего дела в суде. Об этом бывший чиновник рассказал в интервью Кан Бет.

По его словам, для государственного чиновника, обвиняемого в коррупции, такие требования "абсурдны".

"Нетаниягу абсолютно не в положении просить о государственном финансировании его судебных дел", - сказал Барак. "Если бы он поступил правильно и ушел в отставку со своего поста, то, возможно, он имел бы право сделать такой запрос. Но человеку, который подозревается в получении взятки... чтобы такой человек получал государственное финансирование в судебное дело? Это смешно."

В среду, 1 июля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в серии гневных твитов атаковал юридического советника правительства Авихая Мандельблитта, отказавшегося разрешить ему получить финансовую помощь для покрытия издержек на защиту по “коррупционным делам”.

Нетаниягу опубликовал твит, в котором говорится: “Инициатива Мандельблитта по совершению переворота в правительстве предстала во всей ее мерзости. Невероятно и постыдно - высшие чиновники в министерстве юстиции призвали сегодня главу правительства уйти в отставку, с тем, чтобы он получил возможность защититься от того обвинительного заключения, которое пошил ему Мандельблитт”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK