США опубликовали арабскую версию экономического плана

США опубликовали арабскую версию экономического плана

Специальный посланник США по вопросу Ближнего Востока Джейсон Гринблатт во вторник, 2 июля, опубликовал арабскую версию экономического предложения администрации Трампа для палестинцев, ключевого элемента ее видения мира с Израилем.

Так называемый документ "Мир процветанию" был опубликован Белым домом в прошлом месяце, в преддверии экономического семинара 25-26 июня по предложению, состоявшемуся в Бахрейне на прошлой неделе. Но несмотря на то, что официальные лица США неоднократно утверждали, что план принесет пользу палестинскому народу, он был выпущен только на английском языке.

Напомним, Палестинская администрация бойкотировала конференцию в Бахрейне, инициатором которой выступил специальный советник президента США Дональда Трампа и его зять Джаред Кушнер.

"В то время как палестинское руководство бойкотировало и пыталось (безуспешно) подорвать наш семинар, палестинцы и регион заслуживают шанса оценить наш экономический план для себя", - написал Гринблатт в Твиттере во вторник. "Я рад поделиться нашим видением мира и процветания на арабском языке!"

Ссылку на документ он разместил на сайте Белого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK