Беннет встретился с Нетаниягу: у нас есть общая цель

Беннет встретился с Нетаниягу: у нас есть общая цель

Председатель партии Ямина Нафтали Беннет прибыл на встречу с премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Об этом днем, 2 апреля, сообщили израильские СМИ.

"У нас есть общая цель – как можно скорее создать хорошее, стабильное правительство, которое будет заботиться о гражданах Израиля. Мы не пожалеем усилий, чтобы достичь такого результата", – сказал Беннет незадолго до встречи с премьером.

По данным "Маарив", переговоры проходили в течение трех часов. Позже по итогам встречи было обнародовано официальное заявление.

"Обсуждалась необходимость как можно скорее сформировать стабильное и функционирующее правительство, а также способы добиться этого в возникшей политической ситуации. Была достигнута договоренность, что стороны продолжат контакты позже", – сказано в сообщении, опубликованном по итогам переговоров.

Ранее появилась информация о том, что Беннет, вероятнее всего, не будет рекомендовать президенту Реувену Ривлину кандидатуру лидера Еш Атид Яира Лапида для вручения мандата на формирование правительства.

Как ожидается, окончательная позиция председателя Ямина относительно этого вопроса все еще не сформулирована. На субботу назначена его встреча с Лапидом. Только после этого Беннет объявит о своем решении.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK