"Кулану" не исключает присоединения к левому правительству

"Кулану" не исключает присоединения к левому правительству

Министр строительства Ифат Шаша-Битон, депутат "Кулану", заявила, что она не исключает, что партия присоединится к правительству во главе с лидером партии "Синий и Белый" Бенни Ганцу.

Об этом в субботу, 2 марта сообщает The Times of Israel.

Стоит отметить, что в ходе голосования "Кулану" рассматривается как часть правого блока премьер-министра Биньямина Нетаниягу, и он входит в уходящую коалицию. Тем не менее, это единственная правая партия, которая прямо не исключает поддержки Ганца после голосования 9 апреля.

Между тем, депутат сказала на культурном мероприятии "Шабат-тарбут" в Беэр-Шеве, что "Кулану" рассматривает поддержку Ганца, если он способен построить большинство в Кнессете без поддержки арабских партий. "Если Ганцу удастся сформировать правительство с истинным большинством, без каких-либо антисионистских партий, то да, мы не исключаем такую ​​возможность", — отметила политик.

"Мы не собираемся плясать на крови премьер-министра. У нас ясная позиция с самого начала: не о чем говорить до окончания слушаний. Я думаю, что и глава правительства сделает правильный выбор — он сам ни разу не сказал, что после слушаний останется на посту", - добавила законодатель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK