ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Насралла: Биби издевается, у нас нет ракетных фабрик

Насралла: Биби издевается, у нас нет ракетных фабрик

Лидер “Хизбаллы” шейх Хасан Насралла произнес большую речь в связи с началом шиитского религиозного фестиваля Ашура.

Среди прочего, Насралла прокомментировал эскалацию в отношениях с Израилем и возможный конфликт на израильско-ливанской границе.

Насралла поиздевался над тем, что он называет “медиа-истерией в Израиле” и сообщениями о том, что ЦАХАЛ сосредотачивает войска на северной границе.

Насралла заявил: “Мы выбираем время, когда совершать наши операции, и как защищать наше воздушное пространство. Оно не открыто для израильских беспилотников. Нетаниягу пытается убедить израильтян в том, что он делает хорошую работу, но он лжет. Он использует предлог “высокоточных ракет” для атак в ливанском воздушном пространстве. Наш ответ придет с ливанской территории - и даже с Ферм Шебаа. У нас нет ракетных фабрик, но у нас есть все необходимое для самообороны в Ливане. Первым делом - наше право сбивать любой самолет, вторгнувшийся в ливанское воздушное пространство.

Далее Насралла сказал: “Нетаниягу взял на себя ответственность за атаки в Сирии, Ливане и Ираке. Ему это нужно по политическим мотивам. Мы не можем открыть дверь убийцам-дронам. Израиль должен заплатить цену, и никакие израильские угрозы не остановят нашей реакции. Мы намерены по-прежнему держать Израиль в страхе и в темноте - пусть теряется в догадках, как сейчас”.

Лидер террористов поддержал представителей официальных ливанских властей за поддержку: “Позиция, занятая официальными ливанскими представителями - очень важна, на фоне того, как враг пытается подстрекать народ против сопротивления”.

Насралла подчеркнул: “У нас достаточно высокоточных ракет”. Он пообещал “неизбежный ответ” на атаки Израиля, от которого негде будет укрыться.

Источники кувейтской газеты al-Rai утверждают, что “Хизбалла” отказывается “спустить на тормозах” инцидент с дронами в Бейруте и намерена “отреагировать”. “Хизбалла” считает, что ценой подобной атаки должны быть жизни двух или трех израильтян.

“Хизбалла” намерена ответить на атаки в Сирии, в результате которых погибли два ее оперативника, и атаки в Бейруте, ударами по Израилю в течение 72 часов, заявил источник газеты.

В то же время ливанский сайт Al-Nashra сообщает, что “Хизбалла”, в любом случае, отреагирует на “израильские атаки в Бейруте”.

Сайт пишет: “Ответ “Хизбаллы” на атаку дронов в Дахия произойдет в течение двух недель. В этом случае население Ливана окажется под угрозой мощнейшего удара - в случае израильской реакции на действия “Хизбаллы”. “Хизбалла” также считает, что ей выгодно потянуть время - для того, чтобы держать Израиль в состоянии постоянного страха и напряжения”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK