Аннексия произойдет только после заявления Трампа

Аннексия произойдет только после заявления Трампа

Израиль аннексирует части Западного берега в июле, но только после соответствующего заявления президента США Дональда Трампа. Об этом заявил в среду, 1 июля, министр регионального сотрудничества Офир Акунис ("Ликуд").

Суверенитет "обязательно произойдет в июле", но это должно быть сделано в партнерстве с США, пояснил чиновник, отметив, что Израиль и США все еще имеют разногласия по плану аннексии.

Акунис добавил, что применение суверенитета Израилем "произойдет только после заявления Трампа", подчеркнув, что это будет новый документ, который будет выпущен из США.

По его словам, Израиль ждет переноса одобрительной декларации США, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Акунис также отверг сообщения о том, что долина реки Иордан не будет включена в план суверенитета, отметив её безоговорочную историческую ценность.

Тем не менее, в первую очередь необходимо "обеспечить безопасность населенных пунктов в зоне С, известных как блоки поселений". По его словам, они включают в себя регион Гуш-Эцион, а также населенные пункты Ариэль и Маале-Адумим.

Акунис заявил, что в Израиле никогда не было понимая даты и деталей плана аннексии, которая должна была состояться 1 июля.

Специальные посланники США Ави Берковиц и Скотт Лейт находились в Израиле на этой неделе, проводя встречи с израильским правительством в отношении карты суверенитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK