Ганца вызвали в Америку: боятся, что Нетаниягу атакует Иран

Ганца вызвали в Америку: боятся, что Нетаниягу атакует Иран

Портал Walla  опубликовал материал о причинах срочного визита министра обороны Бени Ганца в Вашингтон.

Днем 1 июня израильские СМти сообщили о том, что Ганц срочно вылетает в Вашингтон “для консультаций по стратегическим вопросам”. По официальной версии, американцы предложат Израилю свое видение “долгосрочного урегулирования” вокруг Газы,  а также расскажут о перспективах ядерной сделки с Ираном.

По версии портала, Ганца вызывают в Вашингтон “из опасения того, что Нетаниягу решит атаковать Иран дабы избежать отстранения от власти”.

Ранее на церемонии смены главы Моссада Нетаниягу заявил: "Самая большая угроза для нас - угроза нашему существованию, исходящая от Ирана, его попыток получить ядерное оружие. И не важно, угрожают ли уничтожением нашей небольшой страны с помощью ядерного оружия, угрожают ли нам десятками тысяч ракетных ударов или десятками тысяч ракет при поддержке ядерного зонтика. Это угроза продолжению дела сионизма, и мы должны беспрестанно бороться с ней".

Премьер-министр добавил: “Если нам придется делать выбор, шансы на элиминацию угрозы самому существованию Израиля резко возрастут”. 


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK