Нетаниягу планировал устроить прослушку главы Моссада?

Нетаниягу планировал устроить прослушку главы Моссада?

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пошел на беспрецедентный шаг против бывшего главы Моссада и начальника генштаба ЦАХАЛа. В частности, речь идет о намерении главы правительства организовать прослушивание телефонных линий Тамира Пардо и Бени Ганца.

Данная информация была озвучена в телевизионной программе "Увда", которая транслируется на государственном телевидении каждый четверг.

В телепередаче утверждалось, что в 2011 году Нетаниягу обратился к главе ШАБАКа Йораму Коэну с просьбой организовать мониторинг телефонных разговоров Пардо и Ганца.

Согласно информации журналистов, глава ШАБАКа отклонил данную просьбу. Коэн заявил, что спецслужба не должна применять столь серьезные меры по отношению к тем, кто стоит во главе Моссада и командования ЦАХАЛа.

В свою очередь бывший глава Моссада Тамир Пардо заявил, что это является "проявлением высшей степени недоверия со стороны премьера".

Комментируя сообщения СМИ, глава правительства на своей странице в Twitter написал:

"Я никогда не просил прослушивать телефоны главы Моссада и начальника генштаба ЦАХАЛа. Это абсолютная ложь. Лживые измышления не знают границ!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK