Шеф Моссада настаивал на ужесточении условий ядерной сделки

Шеф Моссада настаивал на ужесточении условий ядерной сделки

Глава Моссада Йоси Коэн пытался убедить администрацию Джо Байдена в том, чтобы США ужесточили условия ядерной сделки с Ираном.

Об этом сообщает арабская газета Asharq Al-Awsat.

Как известно, на прошлой неделе прошла серия переговоров между представителями Израиля и их американскими коллегами в Вашингтоне. Ключевой темой была деятельность Ирана и угроза его ядерной программы для Ближнего Востока.

Коэн встретился с госсекретарем США Энтони Блинкеном и другими высокопоставленными официальными лицами администрации Байдена. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс отказался комментировать двухчасовые переговоры, отметив лишь, что США привержены координации своих действий с Израилем по поводу дипломатических переговоров с Ираном.

В отчете Белого Дома было сказано, что США "проинформировали Израиль о переговорах в Вене и подчеркнули заинтересованность Вашингтона в консультациях с Израилем по поводу ядерной проблемы".

"Израиль стремился убедить администрацию Байдена придерживаться более усовершенствованного договора, который не позволит Ирану получить ядерное оружие, а не просто восстановить соблюдение условий ядерной сделки", – сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK