ОАЭ: аннексия Иудеи и Самарии неприемлема

ОАЭ: аннексия Иудеи и Самарии неприемлема

Попытка израильского правительства установить суверенитет над Иудеей и Самарией "неприемлема, нарушает международное право и препятствует мирному процессу".

Такое заявление во время встречи представителей Лиги арабский государств сделал министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Анвар Мохаммед Гаргаш, передает агентство новостей Emirates.

"Эти шаги нанесут ущерб историческим и укоренившимся правам "палестинского народа", как это предусмотрено в резолюции 478 Совета Безопасности ООН 1980 года", – сказал он.

По словам главы МИД ОАЭ, распространение израильского суверенитета чревато "опасными последствиями", подрывом возможностей для установления мира и разжиганием конфликтов и терроризма в ближневосточном регионе.

"ОАЭ подтверждают неизменную позицию о поддержке усилий по достижению постоянного, справедливого и всеобъемлющего решения палестинской проблемы на основе решения о двух государствах и создания независимого палестинского государства в соответствии с границами от 1967 года, с Восточным Иерусалимом в качестве столицы", – констатировал глава МИД.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK