Нетаниягу предлагает Беннету "бронь" в Ликуде

Нетаниягу предлагает Беннету "бронь" в Ликуде

Политический обозреватель Амит Сегаль сообщает о том предложении, которое сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу лидеру партии Ямина Нафтали Беннету.

Нетаниягу готов полностью принять фракцию Беннета в Ликуд - в обмен на то, что Беннет рекомендует Нетаниягу президенту Ривлину в качестве кандидата на формирование правительства.

Предложение предусматривает “бронь” семи мест для Ямина среди первых 37 имен в списке Ликуда в течение двух следующих избирательных кампаний, независимо от того, когда они пройдут.

Беннету также предлагается “пропорциональное представительство” в центральном комитете Ликуда и других руководящих органах - то есть, около 17% членов руководящего аппарата. Нетаниягу на этой неделе встречался с председателем центрального комитета Ликуда Хаимом Кацем чтобы получить его согласие на данное предложение.

Нафтали Беннет и Аелет Шакед на протяжении многих лет хотели присоединиться к Ликуду. Они вышли из партии в 2013 году, осознав. что их продвижение блокируется Нетаниягу. Теперь премьер-министр рассчитывает на то, что его предложение предотвратит вступление Беннета в “блок изменений”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK