Дайджест на 2 марта: новости, которые нельзя пропустить | Фото: AFP

Дайджест на 2 марта: новости, которые нельзя пропустить

Трамп намекнул, что будет баллотироваться в президенты Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не исключил возможности, что будет баллотироваться на выборах президента в 2024 году. Об этом он сообщил на консервативной конференции CPAC в Орландо.

БАГАЦ допустил к выборам Ибтисам Мараана Расширенная коллегия из девяти членов Верховного суда позволила Ибтисам Мараана принимать участие в выборах 23 марта. Таким образом был отменен указ, принятый Центральной избирательной комиссией ранее. Причиной недопущения к выборам были высказывания скандальной кандидатки.

Яир Нетаниягу выплатит полмиллиона шекелей Суд постановил, что сын премьер-министра Биньямина Нетаниягу, Яир Нетаниягу, выплатит компенсацию в размере полмиллиона шекелей Дане Кашди. Нетаниягу-младший использовал фото Кашди вместе с лидером Кахоль Лаван Бени Ганцем для “распространения грязных намеков” в сетях.

Николя Саркози осудили на три года Бывший президент Франции Николя Саркози сегодня был признан виновным в коррупции и злоупотреблении властью. Французский суд приговорил его к трем годам тюремного заключения, из которых два года условно.

Историческое решение БАГАЦ о гиюрах Верховный суд большинством голосов постановил, что Закон о возвращении должен распространяться и на тех, кто во время своего пребывания в Израиле официально прошел реформистский или консервативный гиюр в соответствующей общине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK