ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
10% англичан поддерживают бойкот Израиля

10% англичан поддерживают бойкот Израиля

Согласно отчету, опубликованному на этой неделе Институтом исследования еврейской политики (JPR) и Фондом общественной безопасности (CST), существует четкая корреляция между настроениями BDS и антисемитизмом в Великобритании.

Из 4 005 британских респондентов, только 10% согласились с тем, что Израиль следует бойкотировать, а 46% выступили против подобной политики. Еще 42% сказали, что у них нет четкого мнения. Оставшиеся 2% отказались проходить опрос. Респонденты-мусульмане почти в четыре раза чаще соглашались с идей бойкота Израиля, чем респонденты-немусульмане.

Опрошенным были представлены десять антисемитских заявлений. С заявлением, что Израиль является государством апартеида согласился 21%, но идею бойкота страны из них поддерживает 10%. 58% из тех, кто считает, что Израиль является государством апартеида согласились с пятью из перечисленных антисемитских заявлений.

Авторы доклада Дэвид Грэм и Джонатан Бойд также обнаружили, что женщины и молодые люди были более нерешительными или нейтральными. «В вопросе израильской политики большинство респондентов до 30 лет еще не определились», - сказали они. «Хотя те, кто придерживается мнения по этим вопросам, не обязательно рассматривают апартеид и бойкот как две стороны одной медали. Соглашение с бойкотом Израиля является более сильным маркером антисемитизма, чем спор об апартеиде ».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK