На месте крушения самолета Air Algerie найдены тела погибших

На месте крушения самолета Air Algerie найдены тела погибших

Французские солдаты прочесывают поле в пустынном районе к северо-западу от Мали в поисках черных ящиков разбившегося самолета Air Algerie, на борту которого было 118 человек. Версию теракта не исключают, однако чиновники считают, что вероятной причиной крушения послужила плохая погода.

Власти Буркина-Фасо сообщили, что на месте катастрофы были найдены человеческие останки и сожженные обломки самолета.

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сообщил Associated Press, что самолет разбился недалеко от малийского города Гао, который находится в основном под контролем правительства.

Список пассажиров включает в себя 51 француза, 27 граждан Буркина-Фасо, восемь ливанцев, шесть алжирцев, пять канадцев, четверо немцев, двоих граждан Люксембурга, одного швейцарца, одного бельгийца, одного египтянина, одного украинца, одного нигерийца, одного камерунца и одного малийца, сообщил министр транспорта Буркина-Фасо Жан Бертэн Уэдраого. Шесть членов экипажа являются испанцами, сообщил пресс-секретарь профсоюза испанских пилотов SEPLA.

Представитель Air Algerie в Буркина-Фасо Кара Терки сообщил на пресс-конференции, что все находившиеся на борту пассажиры были транзитными и планировали из Алжира отправиться в другие страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK