Киев: массовые протесты и массовая драка

Киев: массовые протесты и массовая драка

Главные события дня 19 января 2014 года разворачиваются в центре Киева у стадиона "Динамо". Все происходящее там напоминает поле боя, на котором звучат взрывы, слышны крики и проливается кровь. К счастью, погибших нет.

Напомним, утром в воскресенье на Майдане Независимости состоялось народное вече. А уже днем начались столкновения с правоохранителями на ул. Грушевского.



MIGnews.com.ua ведет онлайн-репортаж с места главных событий:

19:04 По состоянию на 19:00 на ул. Грушевского продолжаются столкновения между митингующими и правоохранителями. Активисты бросают в бойцов "Беркута" и внутренних войск МВД камни, в ответ те применяют слезоточивый газ и шумовые гранаты, взрыв которых постоянно слышны. Периодически правоохранители делают по несколько залпов из водометов.

На улице Грушевского, которая перекрыта кордоном внутренних войск, собралось несколько тысяч митингующих с Евромайдана, которые пытаются прорваться в Правительственный квартал.


Кордон ВВшников существенно укреплен в сравнении с будними днями. Митингующие уже около часа пытаются пройти к Мариинскому парку и под Верховную Раду, как планировали организаторы Автомайдана.

Не получив разрешения пройти, они начали раскачивать технику, которой перекрыт проезд и оттащили автобус внутренних войск.

Народ скандирует "Банду геть! Ганьба, ганьба!", "Революция!", сообщает Украинская правда.

Вместе с тем из громкоговорителей раздаются призывы со стороны правоохранителей Киевского управления МВД не нарушать общественный порядок и об ответственности, которую митингующие понесут в случае, если и дальше будут пытаться прорваться через кордон охраны.

"Приближение к работникам милиции ближе чем на 3 метра будет рассматриваться как попытка покушения на жизнь и здоровье работника милиции", - заявляют в громкоговоритель.

Чуть позже митингующие пошли в новое наступление. На входе в Мариинский парк раздаются выстрелы и взрывы, территория задымлена.

На месте присутствует Виталий Кличко,который пытается встать между кордоном ВВ и митингующими.

"То, что вы сейчас делаете, это большая опасность", - обратился он к митингующим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK