Израиль: открыли настоящее место крещения Иисуса Христа

Спустя 44 года запущенности и строжайшего контроля Армии, туристический центр, известная христианская святыня "Каср Эль-Яхуд" вновь открывается для свободного посещения.

Это место свято для христиан всего мира, так как по преданию именно здесь Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа. На протяжении многих веков паломники со всех краев света стремились совершить ритуальное омовение именно в этом месте реки Иордан. После войны 67 года эта территория была объявлена закрытой военной зоной. Туристический центр постепенно пришел в заброшенное состояние, а паломникам, желающим посетить святыню, приходилось добиваться специальных разрешений от Гражданской Администрации и ЦАХАЛа.

Более 10 миллионов шекелей были выделены на постройку нового современного туристического центра для сотен тысяч посетителей разной национальности и вероисповедания. По примерным подсчетам, ежегодно центр посетят более 150 тысяч туристов.

Туристический центр "Каср Эль-Яхуд" расположен в Иорданской долине, недалеко от Иерихона. Часы посещения 09:00-16:00 все дни в неделю.

Фото: Инна Калинина

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK