Фанаты сборной Аргентины устроили погром в Буэнос-Айресе

Фанаты сборной Аргентины устроили погром в Буэнос-Айресе

Фанаты проигравшей в финале чемпионата мира по футболу сборной Аргентины бросали камни в центре Буэнос-Айреса, противостоя полицейским, которые пытались разогнать болельщиков слезоточивым газом, сообщает BBC News.

Поклонники сборной Германии, напротив, отметили победу своей сборной танцами на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где к ним присоединились бразильские фанаты, традиционно болеющие против аргентинцев.

Разочарованные от поражения сборной Аргентины в поединке с немецкой командой в финале Чемпионата мира по футболу аргентинские болельщики начали крушить витрины магазинов и автомобили и драться с полицией в ночь на понедельник. Правоохранители применили против хулиганов слезоточивый газ и водометы, сообщает агентство Reuters.

В результате столкновений в аргентинской столице более 70 человек, среди которых было 15 полицейских, получили ранения, сообщает информационное агентство dpa. Около полусотни человек были временно задержаны.

Правоохранители разогнали и две демонстрации критиков Чемпионата мира по футболу -2014, протестовавших возле стадиона в Рио-де-Жанейро. Около 500 демонстрантов выступили против слишком высоких, по их мнению, государственных расходов на проведение Чемпионата мира по футболу, а также были арестованы многочисленные протестующие за время проведения турнира.

Германия стала первой европейской страной, чья сборная выиграла Чемпионат мира в Латинской Америке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK