Запрет абортов в США: женщины объявляют "секс-забастовку"

Запрет абортов в США: женщины объявляют "секс-забастовку"

В американском обществе нарастает гнев по поводу решения Верховного суда США, отменившего постановление, которое гарантировало права женщин на аборт.

В связи с этим некоторые американки решили объявить "секс-забастовку" тем мужчинам, которые не хотят делать вазектомию. Их логика такова, что если женщинам запрещают аборты, то нежелательную беременность могут предотвратить сами мужчины, сделав операцию.

Идея "секс-забастовки", а также воздержания в целом стала весьма популярной в Twitter под хэштегом #SexStrike, сообщает The Mirror. С этим тегом были опубликованы десятки тысяч постов.

Брианна Кэмпбелл, 24-летняя сотрудница скорой помощи заявила, что мужчины, которые не хотят делать вазектомию, обратимую операцию, и не борются за ее права , - "недостойны интимной близости с ней". 

Другая женщина, поддержавшая "секс-забастовку" заявила: "Я хочу найти людей, которые координируют массовую секс-забастовку. В этом наша сила. Женщины здесь имеют власть. Никакого секса, пока право на аборт не станет федеральным законом". 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK