ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В штатах, где запрещены аборты, самая высокая смертность младенцев и рожениц

В штатах, где запрещены аборты, самая высокая смертность младенцев и рожениц

Новые запреты на аборты и закрытие клиник высветили недавний рост материнской смертности в Америке, который непропорционально затрагивает цветных женщин и поставил США на первое место по материнской смертности среди всех развитых стран.

Штаты, которые пытаются обязать подавляющее большинство беременных рожать в силу закона, также могут похвастаться одними из худших в стране показателей здоровья как беременных, так и младенцев.
Почти все штаты, недавно принявшие ограничительные запреты на аборты, входят в первую десятку по показателям материнской смертности, младенческой смертности или того и другого. 

Луизиана, в которой теперь будет введен полный запрет на аборты, занимает первое место в стране по материнской смертности: 58,1 материнской смертности на 100 000 живорождений. В 2020 году штат занял второе место в стране по младенческой смертности: 7,33 младенческих смертей на 1000 рождений. 

Миссисипи, запрещающий аборты на сроке более 20 недель, занял первое место в стране по младенческой смертности в 2020 году с 8,27 на 1000 живорождений.

Западная Вирджиния занимает третье место по младенческой смертности с 7,45 смертей на 1000 живорождений. Штат, скорее всего, запретит аборты после 20 недели беременности.

Арканзас, в котором также действует полный запрет на аборты, занимает четвертое место в стране и по младенческой (7,33 смертей на 1000 рождений) и по материнской (37,5 смертей на 100 000 живорождений) смертности. 

Алабама занимает пятое место в стране по младенческой смертности, с 7,4 смертей на 1000 рождений. 

Южная Дакота, еще один штат с полным запретом на аборты, занимает шестое место в стране по младенческой смертности с показателем 6,68 смертей на 1000 живорождений.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK