Стрельба в Хайленд-Парке: есть еврейские жертвы | Фото: кредит NSCI

Стрельба в Хайленд-Парке: есть еврейские жертвы

Полиция заявила, что идентифицированы две из шести жертв теракта на параде 4 июля в Хайленд-Парке. Одной из них оказалась Джеки Сундхейм, работавшая в синагоге в пригороде Чикаго. Вторая жертва – 78-летний мексиканец Николас Толедо, приехавший навестить семью.

В понедельник вечером конгрегация Северного берега Израиля (NSCI) в соседнем Гленко объявила, что среди жертв был прихожанин, который также работал в штате синагоги. Джеки Сандхейм была координатором мероприятий реформистской синагоги и координатором бней-мицвы, как сообщается на ее веб-сайте.

"Джеки всю жизнь была прихожанкой NSCI и ценным членом коллектива NSCI на протяжении десятилетий. Работа, доброта и тепло Джеки тронули всех нас", — говорится в электронном письме синагоги к прихожанам.

В синагоге сообщили, что у нее остались муж Брюс и дочь Лия.

Ранее в тот же день руководители синагоги опубликовали сообщение о стрельбе, в котором говорилось: "Это глубоко и лично касается каждого. Горе, боль и страх затрагивают всех нас".

Аварийно-спасательная израильская организация "ЗАКА", сообщила, что среди пострадавших также есть несколько евреев.

Министерство иностранных дел Израиля заявило, что получило информацию о жертвах среди евреев. Хайленд-Парк — это богатый пригород примерно в 25 милях к северу от центра Чикаго. По крайней мере, треть из 30 000 жителей — евреи, многие — израильтяне.

Подробностей о пострадавших и раненых полиция не сообщает.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK