США решили вложить миллиарды в страны Центральной Америки

США решили вложить миллиарды в страны Центральной Америки

США планируют инвестировать $3,2 миллиарда в страны Центральной Америки в рамках проекта по сокращению миграции. Об этом рассказала вице-президент Камала Харрис во время выступления перед СМИ.

Представительница власти отметила, что 2 миллиарда долларов будут привлечены из частных инвестиций и направлены в три страны Центральной Америки – Сальвадор, Гондурас и Гватемалу. Вместе с ранее обещанными Харрис средствами, общая сумма денег составляет примерно 3,2 миллиарда долларов. Сообщается, что среди компаний, согласившихся развивать бизнес на новом рынке, есть GAP и Visa.

Харрис начала привлекать бизнес к инвестициям в Центральной Америке в прошлом году. Причиной для этого стало то, что администрация Байдена так и не смогла наладить конструктивные отношения с правительствами Сальвадора, Гондураса и Гватемалы, а мигранты из этих стран продолжают массово направляться на север.

Замысел американских властей состоит в том, чтобы создать в Центральной Америке промышленный регион, который станет альтернативой Китаю. По мнению Харрис, граждане Гватемалы, Гондураса и Сальвадора не будут пытаться искать лучшие условия жизни за рубежом, если будут иметь рабочие места и достойный уровень жизни в своей стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK