США поставят Украине 18 установок HIMARS

США поставят Украине 18 установок HIMARS

США предоставят Украине дополнительную помощь в размере 1,1 миллиарда долларов, включая финансирование еще 18 современных ракетных систем и другого оружия для противодействия беспилотникам, которые Россия использует против украинских войск.

Последний пакет предоставляется в рамках Инициативы содействия безопасности Украины, которая финансирует контракты на закупку оружия и снаряжения. И это доводит общую сумму помощи США Украине почти до 17 миллиардов долларов с момента прихода к власти администрации Байдена. Официальные лица предоставили подробности о пакете на условиях анонимности, поскольку он еще не был обнародован.

Пакет включает финансирование 18 ракетных комплексов High-Mobility Artillery Rocket System, или HIMARS, и боеприпасов к ним, а также 12 систем Titan, которые используются для противодействия дронам. 

Также в пакете предусмотрено финансирование около 300 автомобилей, десятков грузовиков и прицепов для перевозки тяжелой техники, различных радаров, средств связи и наблюдения, а также другого снаряжения для солдат. Кроме того в пакет военной помощи входит оборудование для обнаружения взрывчатых веществ, а также технического обслуживания и обучения.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK