Корпус морской пехоты США оценил израильскую систему перехвата MRIC

Корпус морской пехоты США оценил израильскую систему перехвата MRIC

После серии успешных стрельб Корпус морской пехоты готов закупить прототип системы перехвата средней дальности (MRIC) с компонентами израильской системы противоракетной обороны "Железный купол".

Помощник командующего Корпусом морской пехоты (ACMC) генерал Эрик Смит сообщил об этом в понедельник.

MRIC использует целевой радар "земля-воздух" и общую авиационную систему управления и контроля. Он также включает в себя перехватчик Tamir и пусковую установку "Железный купол" для создания системы противовоздушной обороны, адаптированной к существующим активам морской пехоты США и экспедиционным требованиям.

 "Железный купол", используемый с 2011 года и предназначенный для сбивания ракет малой дальности, является неотъемлемым компонентом многоуровневой системы обороны Израиля. Перехватчик Tamir способен перехватывать крылатые ракеты, беспилотные авиационные комплексы, реактивные снаряды, артиллерию и минометы.

MRIC, по словам Смита, "это то, что было больше всего необходимо для полного комплекта инструментов, который потребуется командирам в прибрежном полку морской пехоты, чтобы быть максимально эффективными на поле боя будущего".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK