Экс-генералы – Пентагону: готовьтесь к возможной гражданской войне в США

Экс-генералы – Пентагону: готовьтесь к возможной гражданской войне в США

Экс-генералы – Пентагону: готовьтесь к возможной гражданской войне в США
Три бывших генерала армии Соединенных Штатов Америки призвали Пентагон приготовиться к возможной гражданской войне после выборов президента, которые состоятся в 2024 году.

Соответствующую статью они написали для The Washington Post.

Генерал-майор в отставке Пол Д. Итон, Антонио Марио Тагуба и бригадный генерал в отставке Стивен Андерсон призвали принять немедленные меры, чтобы не допустить таких инцидентов, как 6 января, когда произошел штурм Капитолия. Также они призвали подготовиться к попытке госпереворота.

Они считают, что все проблемы проистекают из политических разногласий. Однако больше всего у них вызывают опасения разногласия в вооруженных силах. Бывшие генералы отметили, что в штурме Капитолия более одного из 10 обвиняемых имели военный послужной список, а 124 человек являлись отставными военными чиновниками.

Военнослужащие предложили нескольких возможных решений. В частности, они считают, что нужно привлечь к ответственности руководителей беспорядков 6 января, таких как сенатор Джош Хоули и экс-президент Дональд Трамп.

Также они предложили провести тщательную проверку в вооруженных силах, уволить "потенциальных мятежников". Также генералы порекомендовали Пентагону провести учения в стиле "военной игры", чтобы отработать потенциальные ответные меры и выявить слабые места.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK