Безос исполняет мечты: 82-летняя женщина полетит в космос

Безос исполняет мечты: 82-летняя женщина полетит в космос

Миллиардер Джефф Безос исполнилу мечту 82-летней Уолли Фанк, которая мечтала отправиться в космос. Бизнесмен предложил ей полететь в космос в рамках своей исторической миссии, которая состоится уже 20 июля.

Как сообщает Unilad, Уолли Фанк должна была полететь в космос еще 60 лет назад с командой "Меркурий 13", но ее кандидатуру несколько раз отклонили в NASA, так как в те годы астронавтами были только мужчины. 

"Мне сказали, что я справилась лучше и быстрее, чем многие из парней. Четыре раза я связывалась с NASA. Я сказала, что хочу стать космонавтом, но меня никто не взял. Я не думала, что когда-либо поднимусь наверх", - рассказала Уолли Фанк прессе.

Мечта Уолли Фанк могла бы так и не стать реальностью, если бы о ней не узнал Джефф Безос. 1 июля бизнесмен опубликовал в своем Instagram пост, где рассказал о том, что 82-летняя женщина отправится с ним в космос на корабле New Shepard его компании Blue Origin.

"Добро пожаловать в команду, Уолли. Мы рады, что вы полетите с нами 20 июля в качестве нашего почётного гостя", - написал Джефф Безос.

Судя по видео, Уолли Фанк была очень рада узнать, что она все же отправится в космос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK