Антирекорд: в США выросла смертность от передозировки наркотиками

Антирекорд: в США выросла смертность от передозировки наркотиками

Официальные представители сферы здравоохранения США сообщили о том, что за период пандемии рекордное количество американцев скончались от передозировки наркотиками. Об этом пишет Reuters.

Смертность от передозировки наркотиков в США подскочила почти на 30% и превысила 93 000 в 2020 году - это самый высокий показатель за всю историю.

Считается, то причиной этого негативного явления может быть то, что во время пандемию лечение наркозависимых было затруднено, а дилеры чаще добавляли в наркотики мощные опиоиды.

"Во время пандемии многие программы не смогли работать. Информационно-разъяснительная работа на уровне улиц было трудно проводить", - объясняет доктор Джошуа Шарфштейн, эксперт по политике здравоохранения. 

Хотя смертность от передозировов уже росла в месяцы, предшествующие вспышке Covid-19, последние данные показывают резкое ускорение во время пандемии. Вероятно, изоляция и социальное дистанцирование привели к более частым употреблениям наркотиков, в то время как сами наркотики стали более смертоносными. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK