Американские законодатели призывают бороться с антисемитизмом внутри страны

Американские законодатели призывают бороться с антисемитизмом внутри страны

Девяносто два американских законодателя от обеих партий написали письмо министру внутренней безопасности Алехандро Майоркасу, призывая к дополнительным и неотложным действиям по борьбе с антисемитизмом и судебному преследованию за преступления на почве антисемитской ненависти.

"Законодатели вновь выражают свою озабоченность по поводу антисемитских угроз, с которыми американская еврейская община столкнулась в последние годы по всей стране — от Питтсбурга до Пауэя, от Монси до Джерси-Сити и от Лейквуда до Колливилля», — говорится в заявлении по поводу письма, опубликованном членом палаты представителей.

Законодатели просят госсекретаря Майоркаса выступить за всеобъемлющую общегосударственную стратегию, возглавляемую Министерством внутренней безопасности, специально для решения растущей проблемы внутреннего антисемитизма.

"Только работая вместе, во всех ветвях и уровнях власти, по всей нашей стране и во всех слоях нашего общества, мы можем решить проблему антисемитизма и обеспечить безопасность американской еврейской общины", – говорится в письме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK