Американцы не спешат вступать в армейские ряды

Американцы не спешат вступать в армейские ряды

Из-за распространения коронавируса и падения престижа военной службы все меньше молодых американцев хотят служить в армии. Поэтому Пентагон решил повысить ставки и пообещал выплачивать новобранцам за шестилетний контракт рекордную сумму в 50 тысяч долларов.

Глава рекрутингового командования США Генерал-майор Кевин Верин заявил Associated Press, что конкурировать с гражданскими предприятиями и компаниями становится все труднее. Пандемия заставила отменить рекрутирование в школах и на публичных мероприятиях. По словам Верина, армия из-за отсутствия личного контакта потеряла целое поколение.

При этом Пентагон пообещал 50 тысяч долларов далеко не каждому новобранцу. В опубликованном ведомством пресс-релизе сказано, что эти деньги получат только представители самых востребованных профессий, которых Минобороны хотело бы переманить к себе. Речь идет о технических специалистах и профессионалах в области кибербезопасности.

Окончательная сумма также зависит от того, когда они отправятся на обучение, есть ли у них критически важные навыки и на какие должности претендуют новобранцы. Максимальные бонусы, разумеется, получат те, кто пойдет служить в экипажи противоракетной обороны или станет специалистом по радиотехнической разведке.

"Мы находимся на конкурентном рынке. Денежное стимулирование совершенно необходимо", - подчеркнул Верин.

Он посетовал, что финансирование армии сокращается. Пик был отмечен в 2018 году, когда на вербовку было выделено более 485 миллионов долларов, но набор не был выполнен в запланированном объеме. В минувшем году на эти цели выделили уже 233 миллиона долларов. Около 15600 новобранцев заключили контракты на 14 тысяч долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK