Как почистить перьевую подушку

Как почистить перьевую подушку

Для комфортного, здорового сна человеку просто необходимы качественные спальные принадлежности. Одной из основных составляющих комфортного отдыха является подушка. По ссылке https://mirson.ua/elitnyj-tekstil/podushka-luxury/ можно найти разные варианты спальной принадлежности. Однако лидером продаж по-прежнему продолжают оставаться перьевые подушки. Чтобы такое изделие как можно дольше служило и не представляло опасности для здоровья, требуется регулярный уход за наполнителем и тканевой частью. О том, как правильно почистить перьевую подушку, читайте ниже.

Чистка народным методом

Для этого необходима жаркая погода, а также загородное пространство, поскольку выполнять такую чистку в городской квартире будет невозможно. Чтобы почистить подушку из перьев, необходимо вытряхнуть перья из наперника в большую емкость и выставить их на солнце примерно на 3 дня. Такая сушка убивает микробов, клещей и прочих вредителей, которые поселяются в перьевых подушках. При таком подходе стирка потребуется только напернику.

После завершения просушки перья возвращают в наперник.

Влажная чистка

Если вы выбрали такой способ, имейте в виду его краткосрочность. Уже через 5 – 6 месяцев вам придется повторять процедуру.

В данном случае чистку осуществляют при помощи стирки наполнителя в стиральной машинке на деликатном режиме. Для этого перья распределяют по небольшим мешочкам, а в барабан машины также укладывают несколько теннисных мячиков (чтобы содержимое пакетиков не сбилось в кучу). Для очищения наполнителя применяют небольшое количество геля для стирки шерсти.

Просушить перья можно в стиральной машине на соответствующем режиме или, разложив их на солнце.

Сухая чистка без вынимания перьевого наполнителя

Довольно удобный и «малохлопотный» по сравнению с предыдущими вариантами способ очищения перьевых подушек. Чтобы произвести чистку, необходимо проделать следующие манипуляции:
  • смешать 15 капель масла чайного дерева и 100 гр соды;
  • тщательно перемешать ингредиенты до получения однородной массы и натереть ею подушку с обеих сторон;
  • оставить обработанную подушку на 1 – 2 часа и пропылесосить ее.
Такой способ позволяет провести антибактерицидную и противогрибковую обработку. К тому же, после завершения чистки подушка будет приятно пахнуть в течение длительного периода времени.

Перед тем, как начать чистку подушки, обязательно изучите информацию на ярлыке, чтобы не испортить спальную принадлежность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK