Гид по модной пляжной обуви 2022: гуляем вдоль моря, сидим в прибрежном кафе

Гид по модной пляжной обуви 2022: гуляем вдоль моря, сидим в прибрежном кафе

На пляже можно не только загорать. Сыграть партию в маткот, прогуляться по набережной или устроить танцевальный батл на вечеринке – варианты пляжного отдыха такие разные. Главное – найти подходящую пару шлепанцев. Как обуться, чтобы не чувствовать усталости и выглядеть королевой? Рассказываем о главных трендах модного побережья летом 2022.

Шлепки на платформе? Именно!

Шлепанцы на платформе прибавят нам не только несколько сантиметров роста, но и сделают пляжный лук эффектным и трендовым. Главное – помнить о том, что модель должна быть, прежде всего, функциональной.

Обратите внимание на Hoka. Американский бренд известен своими фантастическими кроссовками, в которых сегодня можно не только бегать, но и позировать для глянцевых обложек. Поэтому секрет сочетания «комфортно + красиво» создателям Hoka точно известен. И при проектировании летних моделей они его использовали, получив, в сущности, те же кроссовки по уровню комфорта, но в легком открытом варианте.

У слайдов и вьетнамок спортивная внешность, динамичный дизайн и идеальная посадка на ноге. Это абсолютно универсальная модель. В ней удобно делать все: от перебежек между шезлонгом и морем до прогулок и подвижных игр. А еще в такой обуви можно смело заходить в воду, если дно слишком скользкое или каменистое. Рельефная подошва обеспечит надежное сцепление.



Кроксы, снова кроксы, просто кроксы

Кроксы – настоящий феномен нашего времени. Из спецобуви для яхтинга они превратились в модный мастхэв, который выручит в любой ситуации. Их легко встретить и в городе, и на природе, и даже на подиуме. Стилисты составляют с обувью из кросслайта невероятные аутфиты, а семейные фото с ногами, обутыми в одинаковые кроксы, уже стали классикой инстаграм-жанра.

Но давайте вспомним, с чего все начиналось. Ведь именно вода для Crocs была и остается родной стихией. Кроксы придумали яхтсмены, задавшись целью выпустить действительно качественный профессиональный продукт. В результате мы имеем обувь водонепроницаемую, прочную, антибактериальную, ортопедически продуманную, веганскую и к тому же модную. Надев ее на пляж, вы стопроцентно не ошибетесь и гарантируете своим ногам хорошее самочувствие.

В легких удобных сабо удовольствие принесет прогулка и по песчаному, и по галечному пляжу. Нога в них не потеет и, соответственно, не скользит. Неровности под подошвой не ощущаются. Особый запатентованный пенный материал дышит и не натирает. Закрытый нос защищает от камешков и всего того, что может поранить. Сплошные плюсы. К тому же, кроксы это не только знаменитые сабо. В коллекции бренда много открытых моделей. Например, сандалии с резинками прекрасно подойдут для игры в маткот или пляжный волейбол. Эластичные ремешки плотно обхватывают ногу и не сваливаются даже во время прыжков. А шлепанцы с открытым носком отлично подойдут для посиделок в прибрежном кафе с подружками-модницами.



Все цвета радуги и яркие принты

Вспомните свой любимый цвет. Он, наверняка, есть в коллекции популярного израильского бренда веганской обуви Moses. Огромная палитра не оставляет шансов уйти от полки в магазине без новой яркой пары. Золотые, коралловые, персиковые, голубые, розовые, красные, мятные, лимонные – как только не раскрашены модели. Найти ту, что подойдет к вашему купальнику, не составит труда. Образ получится гармоничным и фотогеничным.

Если хотите привезти домой не только загар, но и эффектные фото у моря или бассейна, выбирайте пару с интересным принтом: камуфляжным, звериным, в виде брызг или сердечек. Стильно, удобно и смотрится сногсшибательно.

Кстати, шлепанцы Moses совершенно не ощутимы на ноге, не рвутся, не расклеиваются и создают эффект полета при ходьбе, так что фотосессией отдых можно не ограничивать. Отправляйтесь гулять и дегустировать коктейли в ближайшем баре.



Дефиле в лимонном желе

А сейчас – внимание. Если вы не против получить титул «Звезда побережья», то шлепки Lemon Jelly - для вас.

Это легендарный бренд обуви, на 100% сделанной в Португалии. Шлепки ярких и нежных, пастельных оттенков на платформе – это весело и модно. Обувь на 100% веганская и идеально подходящая для любого образа.

А еще она пахнет лимонным желе! Несмотря на веселое название, создатели марки относятся к ней очень серьезно. Берут сырье только высшего качества, которое соответствует европейским стандартам по защите окружающей среды и здоровья, создают на фабрике хорошие условия труда, следят за качеством по  европейским стандартам. 



Датчанка на пляже Гордон

Дизайнер Илсе Якобсен родилась на морском берегу в датском приморском городке Хорнбек. И все коллекции ее обуви связаны с морем.

Ilse Jacobsen к лету 2022 создала вьетнамки и открытые сандалии натуральных цветов песка и морской гальки, которые украсят пляжный гардероб и будут уместны на прогулках по променаду или в кафе. Кроме эстетики, их структурная подошва выполняет и массажные функции.



«Замша», «кожа» и пробка

Если вы любите нарядные продуманные образы даже на побережье, отдайте предпочтение шлепанцам Playa Santa. В них удачно сходятся экологичные материалы под кожу и замшу и актуальные фактуры. Пробковая подошва гармонично сочетается с тканью, выкрашенной в натуральные цвета и обработанной под замшу. Надевайте с подобной обувью плиссированные юбки, джинсы с необработанным краем или экстравагантное кимоно – и отправляйтесь вечером в прибрежное кафе или на палубу яхты.



Второй вариант – слайды израильского бренда Seventy Nine – дутые, стеганные или с ремешками крест-накрест.

Монохромные, пастельные, черные, беж или пудрово-розовые – универсальные расцветки подойдут пол любой морской наряд. А знаменитый комфорт обуви бренда заставит вас выбирать именно эту пару среди десятков конкурентов, расположившихся на обувных полках у вас дома.

Сложно определиться? Нужно мерить. Коллекции летней трендовой и функциональной обуви от Hoka, Crocs, Moses, Playa Santa, Lemon Jelly и многих других брендов можно найти в 60-и магазинах и на сайте WeShoes. Сеть очень большая, и недалеко от вас, скорее всего, есть их филиал. Остается только выбрать идеальную пляжную пару и запланировать отдых. Что еще нужно для полного счастья?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK