Чем опасен грибок ногтей: последствия, осложнения, профилактика и лечение

Чем опасен грибок ногтей: последствия, осложнения, профилактика и лечение

Грибок, поселившийся на ногтях (онихомикоз), может доставить массу неудобств. Это довольно распространенное заболевание, от которого никто не застрахован, а чтобы избавиться от него, требуется длительное лечение. Ногтевые пластины очень долго восстанавливаются.
​​​​​
При неправильном лечении или его отсутствии онихомикоз может постоянно рецидивировать и сопровождать человека на протяжении всей жизни. Поэтому важно своевременно диагностировать инфекцию.

Очень часто онихомикоз появляется на ногах.

 Для этого заболевания характерно постепенное поражение кожи. Шелушение и трещинки на пальцах ног являются первым признаком развития грибка. И если не начать лечение уже при этих симптомах, то инфекция переходит на ногти.
 
Этапы заболевания:
• появляются белесые полоски и пятна;
• ноготь меняет цвет на любой неестественный;
• ногтевая пластина утолщается и деформируется;
• ноготь может начать отставать от ногтевого ложа;
• разрушается ногтевая пластина.
 
Среди сопутствующих симптомов данного заболевания выделяют:
 
• ощущения жжения на коже пальцев ног;
• сильный зуд;
• мокнущие очаги;
• ороговение кожи и ногтей;
• дисбактериоз.

Длительное паразитирование грибков ослабляет защитные функции организма. В результате могут обостриться разные хронические недуги. Поэтому лучше всего предовратить развитие болезни профилактическими методами или при появлении начальных признаков.


 
Вызывают онохомикоз грибы-паразиты, попадающие в человеческий организм. Повышенная влажность, теплая атмосфера и некислая среда — идеальное место для их обитания и размножения. Чаще всего заразиться ногтевым грибком можно в общественных местах с повышенной влажностью: банях, саунах, бассейнах, аквапарках, а иногда даже в сомнительных маникюрных салонах. Заражение происходит через личные вещи и места общего пользования: полотенца, обувь, коврики, в душевой кабине или ванне.
 
Чтобы избежать заражения, необходимо соблюдать правила гигиены: не становиться босиком на мокрые коврики в бассейнах, саунах и спортзалах, не использовать чужие полотенца и/или обувь, применять антибактериальные средства после посещения душа и насухо вытирать стопы и складки между пальцами ног.
 
Но даже если вы заразились, не стоит расстраиваться и унывать. Своевременная диагностика и правильное лечение способны быстро решить эту проблему. В 2021 году на израильском рынке появилось уникальное средство нового поколения «Капли для лечения заболеваний ногтевой пластины Proven by yullia». Оно эффективно борется с со всеми видами грибков, онихолизисом, другими болезнями ногтей и экземой стопы.
Cредство Proven является плодом долгой и тщательной работы израильских экспертов, которые опирались на практический опыт, полученный за более чем 20-летнюю историю работы салонов красоты премиум-класса yullia и школы yullia school.
 
Основанные на натуральных ингредиентах капли содержат такие компоненты, как масло жожоба и чайного дерева, витамин Е, эвкалиптовое масло. Формула также включает ментол, который нормализует активность сальных желез и абсорбирует излишки себума, уменьшает раздражения и покраснения, а также оказывает противовоспалительное действие. Масло чайного дерева является сильным природным антисептиком, оно нормализует жирность кожи, избавляет ее от местных воспалительных процессов. Масло эвкалипта способствует естественному обновлению клеток кожи, придавая ей здоровый вид.
Продукт прошел клинические испытания в известной международной сети лабораторий J.S. Hamilton, специализирующейся на микробиологических и химических исследованиях продуктов питания, косметики, фармацевтических препаратов, химических веществ. В результате исследований капли PROVEN получили официальный знак "Клинически протестировано".
 
Важно отметить, что продукт безопасен абсолютно для всех, включая беременных и кормящих женщин, а также больных сахарным диабетом. После проведения многих дерматологических и гипоаллергенных тестов капли Proven были одобрены диабетической ассоциацией и Министерством здравоохранения Израиля.
При разработке и испытаниях препарата не проводились опыты на животных.
 
Производятся капли в Иерусалиме под строжайшем контролем, согласно стандартам Международной организации по стандартизации ISO и с одобрения GMP (Good Manufacturing Practice). GMP, что означает "надлежащая производственная практика", — международный стандарт, который определяет требования к выпуску лекарственных препаратов. Стандарты GMP — это не просто пожелания к производству, а строгие требования. Применяя лекарства или продукты компаний, имеющих сертификат GMP, вы можете быть спокойны за свое здоровье.
 
Для тех кто боится потратить деньги впустую и остаться с проблемой, есть отличная новость. Если средство вам не поможет, вы получите свои деньги назад. 100% суммы! Разумеется, при выполнении всех несложных рекомендаций по применению.
 
Узнать больше о препарате, приобрести его и ознакомиться с условиями возможного возврата денег вы можете на сайте компании на русском языке.
 
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK