На обезглавленном трупе исламисты оставили записку

На обезглавленном трупе исламисты оставили записку

Жители деревни на севере Синайского полуострова сообщили о том, что они нашли обезглавленный труп, на котором была записка, в которой написано, что убитый человек обвиняется в сотрудничестве с Моссадом. Записка была подписана боевиками группировки Ансар Бейт аль-Магдис. Эта группировка своими действиями все больше становится похожа на ISIS. Об этом пишет Israel Hayom.

Эта казнь является восьмой по счету за время всплеска насилия на Синайском полуострове после того как группировка ISIS была осуждена международным сообществом за зверства по отношению к своим противникам и мирным людям.

Жители деревни на севере Синайского полуострова сообщили по телефону, что найдено обезглавленное тело, на котором прикреплена записка от группировки Ансар Бейт аль-Магдис.
"Это судьба всех, кто окажется предателями своей родины", - написано в записке. Об этом сообщили местные жители.

Высокопоставленный командир Ансар Бейт аль-Магдис заявил на прошлой неделе, что ISIS, ответвление “Аль-Каиды”, которая взяла под свой контроль большие участки в Сирии и Ираке.

Ансар Бейт аль-Магдис - самая мощная и беспощадная военизированная группировка на Синае, заявил в прошлом месяце командир этой группировки, которая обезглавила четырех египтян за предоставление данных Израилю для нанесения авиаудара, в результате которого были убиты три боевика.

Группа разместила видео на Twitter, где показано обезглавливание.

ISIS вызвала обеспокоенность у международного сообщества в связи с обезглавливанием двух американских журналистов и убийства сотни езидов.

Египетская разведка сообщила, что ISIS также оказывает влияние на египетских боевиков, находящихся на границе с Ливией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK