Гари Олдмана критикуют за антисемитские заявления

Гари Олдмана критикуют за антисемитские заявления

Еврейские правозащитники обрушились с критикой на британского актера Гари Олдмана за антисемитские высказывания, где он защищал Мела Гибсона и утверждал, что Голливудом правят евреи, сообщает AFP.

Звезда "Темного рыцаря" сделал комментарий в интервью журналу Playboy, где вспомнил о пресловутую антисемитскую тираду Гибсона в 2006 году, где он нагрубил шерифу США, который арестовал его за вождение в нетрезвом состоянии.

"Мел Гибсон находится в городе, в котором правят евреи, и он сказал не совсем то, что нужно, потому что он укусил руку, которая кормила его. Я думаю, что его больше кормить не нужно, потому что у него достаточно денег" - сказал Олдман в интервью журналу.

"Я просто думаю, что политкорректность – это чушь", - добавил он.

Антидиффамационная лига (ADL) по отстаиванию еврейских интересов сообщила во вторник, что 56-летний актер "должен в следующий раз думать прежде, чем повторять избитые антисемитские фразы о контроле Голливуда евреями".

"Замечания Гари Олдмана являются безответственной классический антисемитской уткой о предполагаемом еврейском контроле Голливуда и киноиндустрии. Беспокоит тот факт, что господин Олдман купился на искривленный и предвзятый взгляд на мир мистера Гибсона", - заявил национальный директор АДЛ Абрахам Фоксман.

Раввин Марвин Хир из Центра Симона Визенталя добавил, что: "Гари Олдман хочет покончить с евреями".

"То, что сказал Гибсон, было лозунгом, который использовал Адольф Гитлер, чтобы убить шесть миллионов евреев во время Холокоста. Его собственный комментарий, что Голливуд это город, "где правят евреи", имеет очень знакомые зловещие ноты, которые являются гимном фанатиков и антисемитов по всему миру.

"Это не имеет ничего общего с политической корректностью", - добавил он в своем заявлении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK