"Игра престолов" возвращается с новой историей и актерами

"Игра престолов" возвращается с новой историей и актерами

В сериале о доме Таргариенов будет пять главных героев. К актерскому составу присоединились Мэтт Смит («Корона»), Оливия Кук («Первому игроку приготовиться») и Эмма Д’Арси («Искатели правды»), пишет Deadline.

Источник уточняет, что в сериале будет пять главных персонажей: король Визерис Таргариен (его сыграет Пэдди Консидайн), Алисент Хайтауэр (Кук) - дочь короля Отто Хайтауэра, принцесса Рейнира Таргариен (Д'Арси) - наследница короля Визериса, принц Дэймон Таргариен (Смит) - младший брат короля Визериса, а также лорд Корлис Веларион, известный как Морской Змей. По слухам, последнюю роль предложили актеру Дэнни Сапани («Страшные сказки»).

Действия сериала «Дом дракона» основаны на романе Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь». Сюжет расскажет об истории дома Таргариенов за 300 лет до событий «Игры престолов».

Ожидается, что первый сезон будет состоять из десяти серий, а Оливия Кук сыграет главную роль. Предположительно, съемки сериала начнутся в следующем году. В эфир «Дом дракона» должен выйти на сервисе HBO Max в 2022 году.



Напомним, ученые из Уорикского университета в Великобритании выяснили причину успеха произведений Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» и сериала «Игра престолов». В исследовании отмечается, что с точки зрения математики и литературоведения они больше похожи на реалистичные исландские саги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK