Журналистов "Аль-Джазиры" освободят?

Журналистов "Аль-Джазиры" освободят?

Родители австралийского журналиста Питера Гресте очень обрадовались, когда услышали новость о том, что премьер-министр Австралии Тони Эббот обратился к временно исполняющему обязанности президента Египта Адли Мансуру с просьбой освободить их сына.

Репортера "Аль-Джазиры" арестовали в Каире в декабре прошлого года вместе двумя коллегами. Их обвинили в пособничестве 16 египтянам из организации "Братья-мусульмане", которую в Египте признали террористической.

"Мы, безусловно, очень рады. Я привык верить словам и обещаниям, которые даются. Особенно, если эти слова исходят от политиков. Мы надеемся, что премьер-министр Тони Эббот и временный президент Адли Мансур будут придерживаться своих слов. И мы очень благодарны им за то, что они обсудили этот вопрос на таком высоком уровне. Конечно же, мы очень ждем, что исполняющий обязанности президента Египта господин Мансур сделает все возможное, чтобы Питера освободили как можно скорее", - отец Питера Гресте Юрис Гресте.

На прошлой неделе родители Гресте получили послание от Мансура, в котором он заверил, что судьба их сына будет решаться в справедливом суде.

Власти закрыли офисы катарского канала "Аль-Джазира" в Каире в июле прошлого сразу после отстранения президента Египта и лидера партии "Братья мусульмане" Мохаммеда Мурси. Журналистов телеканала обвинили в пособничестве исламистам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK