Жириновский оскорбил журналистку под воздействием лекарства

Жириновский оскорбил журналистку под воздействием лекарства

Первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе в письме главе Совета по правам человека при президенте России Михаилу Федотову объяснил поведение Владимира Жириновского во время инцидента с журналисткой побочными эффектами препарата "Циркадин".

18 апреля во время подхода к прессе депутат в ответ на вопрос журналистки информагентства "Россия сегодня" начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее парламентских корреспондентов.

Через день после инцидента почти 30 членов Совета подписались под требованием назвать оскорбительную выходку политика "угрозой жизни и здоровью".

В письме замруководителя фракции ЛДПР Алексея Диденко говорится, что Жириновскому был прописан "Циркадин", и подчеркивается, что среди возможных побочных действий препарата - "раздражительность, возбудимость, утомляемость, бессонница, головокружение, плохое качество сна, психомоторная гиперактивность и агрессивное поведение".

"Циркадин" применяется для кратковременного лечения первичной бессонницы, характеризующейся плохим качеством сна у пациентов старше 55 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK